Животные на расстоянии

Главная достопримечательность Кении – это ее дикие животные, которые разгуливают запросто в кенийских национальных парках и заповедниках, известных, наверное, в каждом уголке планеты. В условиях парков все представители фауны живут на свободе в прямом смысле этого слова. И именно здесь, в кенийских парках обитает и царствует «большая пятерка» крупнейших зверей планеты – жираф, слон, гиппопотам, лев, буйвол. Здесь можно увидеть животных на расстоянии вытянутой руки. Бескрайние степи На бескрайних саваннах пасутся антилопы, зебры, газели.
Многим покажется непривычным, что из водоема высовывается пасть бегемота, а на бережку замер и отдыхает крокодил. Изящной походкой прогуливаются жирафы, и у них бывают настоящие детские сады. В этих «учреждениях» на одного взрослого жирафа приходится несколько детенышей, за которыми он присматривает.

Самыми пугливыми, наверное, здесь считаются зебры. И в то же самое время это – самое коллективное животное. И если группа из нескольких особей начала перебегать через дорогу, то отстающих здесь нет. Даже те, кто бежит последним в группе, замыкает ее, никогда не отстанет от коллектива, даже если он рискует попасть под колеса автомобиля. За весь промежуток времени многие животные стали ручными, и буквально позируют перед камерами туристов. И даже хищные животные на расстоянии вытянутой руки могут наслаждаться пойманной добычей. Конечно, такое необычное, и в то же время неприятное зрелище можно встретить очень редко.

Главная прелесть Кении Она заключается в том, что здесь обитает огромное количество мелкой живности. Все они живут рядом с человеком (у отелей, парков и т.д.). Так, на небольшом пространстве можно встретить белок, ящериц, мангустов, бабочек, скворцов, пауков и т.д. Конечно, повсеместно разгуливают обезьяны разной степени дикости. Многие из них берут пищу прямо из рук, затевают внутристайные разборки.

Среда, 03 Июнь 2015

Фото Кении
Вулкан Кения
Статистика
© 2010 Кения. Все о Кении: достопримечательности, флора и фауна, города | info@comekenya.ru