Местные Масаи

Цивилизация, следуя по планете, не оставляет без внимания ни один из ее далеких уголков. И вот в Африке постепенно исчезают все племена, и осталось крайне мало тех, кто сумел под натиском времени сохранить свою многолетнюю историю, древний уклад жизни. Одним из таких племен являются Масаи – полукочевые воинствующие племена. Большинство из них проживают недалеко от Килиманджаро. Самые красивые аборигены Масаи являются самыми привлекательными аборигенами во всей Восточной Африке.
Они имеют рост, выше среднего, мускулистое тело, и, что не менее важно, выразительные лица. Сами аборигены уверены, что они являются любимчиками богов, и поэтому относятся к остальным разновидностям африканских аборигенов весьма презрительно. Эти племена Кении одни из самых колоритных. Для них не существует правил и границ.

На протяжении нескольких веков существования они сумели сохранить тот уклад жизни, который был еще при их предках. Живут Масаи за счет домашнего скота. Причем еще несколько веков назад эти племена приобрели дурную славу, так как считали кражу скота вполне нормальным, допустимым явлением. Объясняют данное обстоятельство древней легендой, согласно которой скот появился сразу после того, как боги послали на землю Масаи. Это значит, что скот был предназначен Богом именно для существования самых высших среди аборигенов. 


Образ жизни Выбрав место для выпаса скота, Масаи строят временные хижины из деревянного каркаса, и затем обмазывают их смесью из веток и навоза. На одном месте они живут по 3-4 года, пока для выпаса скота есть место, после чего переходят на другое. Вокруг деревни Масаи возводится забор, где проживает 5-6 семей. 

Согласно традиции во время свадьбы коровы передаются в создаваемую семью в качестве приданого, после чего женщина ухаживает за своими животными, а так же за скотом мужа.

Воскресенье, 26 Апрель 2015

Фото Кении
Вулкан Кения
Статистика
© 2010 Кения. Все о Кении: достопримечательности, флора и фауна, города | info@comekenya.ru