Города Кении: Малинди

Малинди, кенийский город, известен так же под названием Мелинда. Располагается он в юго-восточной части страны, на берегу бухты, носящей такое же название. В городе проживает около 12 тысяч человек. Основная часть населения – народ суахили, но так же есть и представители других народов. В основном в Малинди исповедуется ислам.
Главная достопримечательность В этом городе Кении есть главная достопримечательность – столб Васко да Гамы. Этот коралловый столб был установлен в честь соглашения, заключенного с местными властями, которые предоставляли для путешествий проводников. На сегодняшний день Малинди – туристический центр особого значения. Это место стало излюбленным у жителей солнечной Италии, которые посещают его с завидной регулярностью.

Сохранились здесь и старинные суахильские застройки, среди которых особое значение отдается главной мечети города, а так же дворцу, расположенному на пляже. Южнее города находятся средневековые руины Геде, к которым регулярно приезжают туристы. Образ жизни Местные жители, в своем большинстве, заняты сельским хозяйством и рыболовством. Ну а так как многие города Кении – это идеальное место для отдыха, то базовой отраслью здесь считается именно туризм.

Рядом с Малинди находится один из крупных курортов международного класса – Ватаму. Здесь чистейшая вода, которую регулярно защищают от морских водорослей. Так как вода имеет отличную видимость круглый год, то сюда съезжаются многочисленные любители дайвинга. Самые необычные морские виды можно обозревать в Ватуму (морской заповедник).

В транспортной сфере Малинди и окрестностей задействованы автобусы и автомобили, соединяющие с Ламу и Момбасой. Можно из Малинди попасть и непосредственно в столицу Найроби. Есть здесь и аэропорт, который работает на внутренних авиарейсах.

Воскресенье, 26 Апрель 2015

Фото Кении
Вулкан Кения
Статистика
© 2010 Кения. Все о Кении: достопримечательности, флора и фауна, города | info@comekenya.ru