Национальный парк Абердер

Национальный парк Абердер находится около 100 км севернее Найроби. Площадь его составляет целых 766 км2.Основан парк в 1950 году.

Отличительной особенностью можно считать разнообразие пейзажей: здесь можно увидеть горные вершины, реки, водопады, тропические леса, вересковые пустоши – на любой вкус.  

Что касается фауны, здесь можно встретить большое разнообразие животного мира.

На время сафари вы можете поселиться в различных видах ночлегов: вы вольны выбрать деревянный домик  на дереве, простой дом с самообслуживанием, специально оборудованный кемпинг или даже «Ноев ковчег».  Кстати,  один из домиков на дереве является, можно сказать, историческим местом для Великобритании. В 1952 году, вскоре после учреждения парка, здесь отдыхала молодая Елизавета II. Когда девушка устроилась на ночлег, она была еще принцессой, но ночью скончался ее отец и, проснувшись, Елизавета спустилась с дерева уже королевой. Домик и дерево спустя годы сгорели, но помня о произошедшем событии, люди построили здесь еще один «отель на верхушке».

Большинство ночлегов предлагают услугу ночного наблюдения за животными. Если расположение не близко к водопою, животных просто приманивают солью. Везде налажена система оповещения с помощью сигнальных свистков. При приближении животного служащие свистят в специальный свисток или подают сигнал по системе специальных звонков. Количество сигналов дает знать о том, какое именно животное приближается, а посетитель уже сам решает, бежать смотреть на них, или спать дальше. Таким образом, принцип самого сафари здесь устроен так, что вы можете наблюдать за животными в естественной среде, даже находясь на одном месте на протяжении всего посещения парка.

Исходя из правил безопасности, посетителям строжайше запрещено передвигаться пешком и без гида.
Для входа Абердер открыт ежедневно, но только до определенного времени суток.

Понедельник, 02 Сентябрь 2013

Фото Кении
Вулкан Кения
Статистика
© 2010 Кения. Все о Кении: достопримечательности, флора и фауна, города | info@comekenya.ru