Озеро Богория

Один из вулканических кратеров, которые находятся в Национальном парке Накуру в Кении, известен тем, что в нём расположено удивительной красоты озеро под названием Богория.
Местное население любит проводить пикники в районе этого озера, приглашая туристов и своих гостей любоваться великолепными пейзажами. Местное население между собой чаще общается на языке хинди, поэтому понять их речь невозможно, как и слова песен, доносящихся из машин кенийцев.

Чтобы добраться до озера, следует преодолеть гонный массив, визуально схожий с Карпатами. Растительный мир полностью соответствует африканской флоре с присущим ей разноцветьем цветущих деревьев, обилием зонтичных с характерно приплюснутыми верхушками. Здесь растут величественные пальмы и удивительных размеров кактусы. Некоторые из них вырастают высотой в двухэтажный дом при диаметре с крупное дерево.

Дорога на озеро извилистая и ухабистая, но природная красота этих мест умело скрашивает неудобства пути. Ближе к озеру путешественник может увидеть, что дорога стала хуже, а через кустарник просматривается неглубокий водоём с серой и мутной водой. В таких неприглядных местах радует глаз только наличие небольших групп бело-розовых фламинго. У самого кратера расположен конечный пункт пути с обустроенной автостоянкой. А неподалёку находятся небольшие плоские площадки с колючими деревьями и валунами, где можно удобно разместиться на пикник.

Само озеро с солёной щелочной водой и богатым планктоном является идеальной средой обитания фламинго. Оно славится также наличием горячих источников и гейзеров. Кенийцы утверждают, что озеро Богория обладает магическими свойствами и способно исцелять многие недуги кожи и организма. Есть источники холодные и горячие, в последних можно готовить еду. Например, если сложить в сетку сырые яйца и опустить её на верёвке в такой источник, яйца быстро сварятся.

Среда, 29 Август 2012

Фото Кении
Вулкан Кения
Статистика
© 2010 Кения. Все о Кении: достопримечательности, флора и фауна, города | info@comekenya.ru