Культурное сафари в Кении

Сафари по историческим и культурным местам Кении может стать невероятно интересным и увлекательным приключением. История этой страны имеет очень долгий, извилистый и сложный путь, а её культура представлена красочной смесью традиций и обычаев самых разнообразных народов. Во все времена – от первых упоминаний до наших дней Кения представлялась как земля удивительных контрастов и невероятного разнообразия.
Первыми на территории нынешней Кении появились торговые поселения, куда съезжались для обмена товаром жители самых разных мест континента – южных полей, западных лесов и северных пустынь. Так как единственным путем общения с внешним миром был Индийский Океан, то активно развивающаяся торговля специями способствовала созданию особой прибрежной культуры.

После открытия границ заметно усилилось влияние Европы, которая начала борьбу за власть. Со временем кенийские земли завоевала Британская империя, которая превратила их в колонии. В этом месте смешения культур авантюристы и любители приключений из Европы жили рядом с местными племенами. Этот многонациональный колорит усиливался чернорабочими и торговцами из Индии. Культура Кении впитала в себя уникальные особенности всех этих народов, сумев создать собственную неповторимую индивидуальность, которая, развиваясь и дальше, остается удивительно кенийской.

Пятница, 15 Июнь 2012

Фото Кении
Вулкан Кения
Статистика
© 2010 Кения. Все о Кении: достопримечательности, флора и фауна, города | info@comekenya.ru