Дайв-сафари в Кении

Кения с ее безграничными пространствами и невероятно разнообразным растительным, животным и подводным миром привлекает искателей приключений со всех уголков планеты. В Кении туристы получают уникальный шанс увидеть своими глазами красоту первозданной природы, удивительное разнообразие которой позволяет выбрать наиболее подходящий вид сафари.
Можно просто изучать жизнь обитателей саванн или наблюдать за птичьими стаями, населяющими болота и озера, а также углубиться в дебри тропического леса или заняться дайвингом. В зависимости от интересов и предпочтений туриста, ему может быть предложен индивидуальный тур.

Все большую популярность приобретает побережье Кении у дайверов. Прибрежные воды Индийского океана стали своеобразной Меккой для спортсменов всего мира, поскольку их подводный мир такой же разнообразный, как животный и растительный в национальных парках.

Среди коралловых рифов обитают самые разные морские жители: от небольших мелководных рыб до крупных китовых акул. Круглый год здесь стоит благоприятная для глубоководных погружений погода: на побережье Кении всегда солнечно, тепло и тихо, а температура воды всегда соответствует температуре воздуха.

В северной части побережья расположены дайвинг-курорты мирового уровня, а один даже находится в морском Национальном парке Ватаму. Благодаря тому, что рифы здесь расположены совсем близко от берега, роскошные коралловые сады можно рассмотреть во всей их красе, как и их причудливых обитателей. Для начинающих дайверов, не имеющих опыта погружений, это место подходит идеально.

Сафари в Кении подходит всем, кто хочет окунуться в приключения с головой, оставив позади суету и забыв о проблемах. Для этого достаточно выбрать и запланировать желаемый вид сафари, который позволит создать собственное неповторимое путешествие!

Вторник, 05 Июнь 2012

Фото Кении
Вулкан Кения
Статистика
© 2010 Кения. Все о Кении: достопримечательности, флора и фауна, города | info@comekenya.ru