По улицам Найроби разгуливают львы

Один из богатых районов столицы Кении Найроби – Лангата - в последние полгода внушает немалое опасение как у жителей столицы, так и у приезжающих сюда туристов. Начиная с декабря 2011 этот городской район облюбовали львы.
Ими было убито уже несколько домашних животных. Местное население обеспокоено и требует у властей принятия немедленных мер.

По словам Майкла Карр-Хартли, пработающего смотрителем небольшого по своим размерам парка жирафов Giraffe Manor, абсолютно нельзя исключить возможность того, что львы могут напасть и на человека. Он утверждает, что это взрослые львицы из местного заповедника, и что наведываются они в этот район с пугающей периодичностью. Убиты два жирафа парка, несколько собак, были нападения на других животных. Будут ли нападения на людей, по его словам – всего лишь вопрос времени. При этом им отмечается, что, по всей видимости, этих львиц уже пытались поймать, так как их поведение свидетельствует о том, что с традиционными ловушками они знакомы и ловко их обходят.

Тем не менее, львы здесь людей опасаются, и не без оснований. Однако полного спокойствия такое утверждение дать, конечно, не может.

Эксперты утверждают, что львам удалось покинуть территорию заповедника через подкоп, который, по их словам, «любезно» сделал для них бородавочник – еще один обитатель заповедника. В отличие от далеко расположенных от мегаполиса парках, заповедник Найроби огорожен забором из-за близости к городу.

Четверг, 26 Апрель 2012

Фото Кении
Вулкан Кения
Статистика
© 2010 Кения. Все о Кении: достопримечательности, флора и фауна, города | info@comekenya.ru