Национальный парк Масаи-Амбосели

Национальный парк Масаи-Амбосели относится к числу самых старых парков Кении. Он находится в юго-западной части страны, недалеко от горы Килиманджаро.
По кенийским стандартам Масаи-Амбосели, занимающий территорию в 392 кв. км, очень маленький парк. Но он считается одним из красивейших в стране, в основном, благодаря открывающейся панораме заснеженных вершин горы Килиманджаро (5895м).

Амбосели в переводе с языка племени Масаев означает «соленая пыль». В действительности это место воплощает в себе природные противоречия: оно может быть сухим и пыльным, и при этом здесь всегда есть вода, поступающая с вершины Килиманджаро, которая образует в центре парка два источника с чистейшей водой. А обычной пылью кажется вулканическая пыль, появившаяся здесь тысячу лет назад после извержения Килиманджаро. Парк Амбосели поражает своей экзотичностью и умиротворением, которое нарушается только трубящими иногда слонами.

Третья часть территории парка – это озеро, где обитают розовые фламинго. Растительный мир парка не очень богатый, зато животный мир отличается большим разнообразием. Только здесь можно одновременно встретить всех представителей «большой африканской пятерки»: леопарда, льва, буйвола, носорога, слона.

Пятница, 06 Апрель 2012

Фото Кении
Вулкан Кения
Статистика
© 2010 Кения. Все о Кении: достопримечательности, флора и фауна, города | info@comekenya.ru