Племена Кении съедают целые виды животных

Кенийские племена, испытывающие страсть к деликатесам, поставили под угрозу существование некоторых видов диких животных. Например, охотники племени луо, обитающего на западе Кении, за два года сократили популяцию лошадиной антилопы на 33% (осталось 56 особей из 85).
У этого животного не только вкусное мясо, но и очень красивая шкура. К тому же череп лошадиной антилопы считается талисманом удачи и есть практически на каждой рыбацкой лодке. А из рогов этого животного изготовляют флейты. Луо не страшат даже арест и тюремное заключение, которое предполагается за убийство этих редких антилоп. Меньше сотни осталось в Кении и жирафов Ротшильда, мясо которых тоже считается деликатесным, а убийство этого жирафа является доказательством хороших охотничьих навыков каждого клана внутри племени.

В службе охраны дикой природы Кении предпринимаются меры по спасению редких видов животных, но это довольно сложная задача. Если жирафов еще можно защитить, так как они обитают на территории национального парка Найроби, то с лошадиными антилопами ситуация обстоит намного сложнее. Переселить их в более надежные районы не удается, а место их обитания - национальный парк Рума - получает недостаточное финансирование.

Воскресенье, 25 Март 2012

Фото Кении
Вулкан Кения
Статистика
© 2010 Кения. Все о Кении: достопримечательности, флора и фауна, города | info@comekenya.ru