Национальный парк Найроби

Национальный парк Найроби уникален в своем роде. Это - единственный на планете заповедник дикой природы, который расположен в столице государства, и старейший заповедник на территории Восточной Африки.
В парке, занимающем площадь в 117 кв. км, внедряется множество инновационных технологий, направленных на сохранение первозданного вида природы. Сочетание креативного и грамотного ландшафтного дизайна наряду с уникальными видами диких животных делает этот заповедник невероятно интересным местом для туристов. Ландшафт смоделирован из 3 видов: лес, болото и саванна, что даёт возможность показать пути сохранения этих природных образцов нетронутыми, и открыть их важность для человека.

Рядом с Национальным кенийским парком находится приют для животных. Он расположен у входа в парк и изобилует богатой растительностью, составляющей невероятный контраст с глиняной почвой и красной пылью. Это образовательное и тренировочное учреждение, в котором содержится порядка 20 видов представителей фауны. Здесь устроен реабилитационный центр для раненных и приют для брошенных диких животных, которых сюда привозят со всей Кении.

Южную часть Национального парка занимает фонд дикой природы Д. Шердика. Это - благотворительный фонд, который помогает в охране окружающей среды. Его целью является спасение слонов и носорогов, которых излечивают, а затем выпускают на свободу.

Рядом находится центр для жирафов, управляемый Африканским фондом защиты дикой природы, который занимается вопросами сохранения ротшильдского жирафа, находящегося на грани исчезновения.

Незабываемые впечатления подарит деревня Мамба, где обитает огромное количество рептилий и земноводных, таких как змеи, ящерицы и крупные африканские крокодилы. По соседству находится этническая деревня Bomas Kenya, в переводе - «Дома Кении». Каждый вечер здесь проходят культурные представления и акробатические трюки.

Пятница, 16 Март 2012

Фото Кении
Вулкан Кения
Статистика
© 2010 Кения. Все о Кении: достопримечательности, флора и фауна, города | info@comekenya.ru