Найроби – зеленый город или транзитный пункт?

Международный аэропорт Джомо Кеньятта, расположенный в южной части столицы Кении - Найроби, когда-то был «дикой» землей, по которой свободно разгуливали самые разные представители местной фауны.
Наверное, именно поэтому за любым поворотом в Найроби следует ожидать встречи с дикой природой. А если кто-то хочет увидеть больше, то совсем рядом с аэропортом находится урбанистический национальный парк, которых во всем мире насчитываются единицы. Здесь все желающие могут насладиться прелестями дикой природы, преодолев всего лишь несколько километров от центра города.

Когда-то Найроби был известен как зеленый город. Благодаря удобному географическому положению Найроби превратился в город-космополит, предоставляющий всем желающим огромные возможности для интернациональных путешествий. Хотя при всем разнообразии возможностей в Найроби, используют их, к сожалению, очень немногие.

Для большей части гостей Найроби он является всего лишь пунктом, где делается пересадка по пути куда-нибудь в другое место, и где с большой неохотой иногда приходится оставаться на ночь, чтобы затем продолжить свое путешествие. Многие туристы, только приехав в аэропорт Джомо Кеньятта, сразу же либо отправляются в аэропорт Уилсона, чтобы совершить короткий перелет в леса, либо садятся в авто для сафари, и едут в охотничий домик или лагерь. А затем, то же самое, только в обратном порядке, проделывается для возвращения домой.

Среда, 07 Март 2012

Фото Кении
Вулкан Кения
Статистика
© 2010 Кения. Все о Кении: достопримечательности, флора и фауна, города | info@comekenya.ru