Советы и рекомендации по поездке в Кению

Кения – страна с низким уровнем жизни, но довольно дорогая - цены на большинство товаров и услуг выше европейских.
На территорию многих заповедников вход только платный, плата с иностранцев взимается в долларах. Кроме высоких цен в Кении нужно быть готовым и к некоторым другим неожиданностям. Например, следует знать, что эта страна находится в числе лидеров по распространению ВИЧ-заболевания. В городах Кении по оценкам ВОЗ каждый третий житель ВИЧ-инфицирован (в провинции – не более 3%). Несмотря на это, огромное количество проституток в туристических районах в своей «работе» не пользуются никакими средствами контрацепции.

Если говорить об одежде и особенностях отдыха, то следует отметить, что в одежде здесь принят неофициальный стиль. Для любого случая (кроме официального приема) будет уместна легкая «тропическая» одежда. Но при посещении заповедника нужно надевать плотную одежду, максимально закрывающую тело и защищающую от укусов насекомых. Кроме того обязательно нужны реппеленты, головные уборы с широкими полями, и высокая обувь с надежной поддержкой голеностопа. Здесь очень высокий уровень инсоляции, поэтому будут нужны солнцезащитные кремы и обильное питье. Пить лучше минеральную воду. Из-под крана воду пить не желательно, как и покупать что-нибудь у уличных торговцев, особенно фрукты. Напитки лучше употреблять из бутылок или банок, а овощи и фрукты мыть и очищать от кожуры. Правда, уровень гигиены в современных отелях Кении довольно высокий, а водопроводная вода используется только очищенная, но пить ее не стоит.

В гостиницах и ресторанах нужно давать чаевые, лучше в местной валюте. Хотя большинство гостиниц включают 10 % надбавки в счет, также 10% от стоимости заказа принято давать в ресторанах. Чаевые на сафари представителям обслуживающего персонала составляют 3-5 долларов.

Четверг, 16 Февраль 2012

Фото Кении
Вулкан Кения
Статистика
© 2010 Кения. Все о Кении: достопримечательности, флора и фауна, города | info@comekenya.ru