Коммуникации и связь в Кении

Как в любой развитой в отношении туризма стране, В Кении доступ в Интернет обычно предоставляется в большинстве находящихся здесь отелей.
Тем не менее, российские операторы не имеют на территории страны GPRS-роуминга. Также воспользоваться «всемирной паутиной» можно в интернет-кафе, которых здесь достаточно, если говорить о крупных городах, посещаемых туристами.

Услуги сотовой связи

В Кении повсеместно используется стандарт сотовой связи GSM-900. Если говорить о городах, то покрытие здесь достаточно плотное, а вот в провинциальных поселках сотовая связь весьма и весьма нестабильна. Для приобретения сим-карт местных сотовых операторов можно обратиться в офисы Safaricom или KenCell. Для абонентов основных российских операторов сотовой связи роуминг доступен.

Телефонная связь

Система телефонной связи на территории Кении развита достаточно слабо. Найти обычные телефоны-автоматы можно только в крупных населенных пунктах, но работают они по разным системам оплаты. Аппараты красного цвета принимают монеты, синего – только телефонные карты, которые можно приобрести в почтовых отделениях. Но позвонить апрямую за пределы страны можно только из одного места – Центрального Переговорного Пункта, расположенного в столице.

Четверг, 09 Февраль 2012

Фото Кении
Вулкан Кения
Статистика
© 2010 Кения. Все о Кении: достопримечательности, флора и фауна, города | info@comekenya.ru