Мачакос

Мачакос – небольшой город, расположенный рядом с кенийской столицей Найроби в Восточной провинции. Этот город является сельскохозяйственным центром региона Найроби.
В последние годы население города быстро растет, в частности, из-за быстрого развития окружающих фермерских хозяйств. Город Мачакос появился на карте Кении в 1887 году, за десятилетие до основания Найроби, и был первым административным центром Британской колонии в Восточной Африке. Название город получил в честь правителя племени Акамба – Масаку.

Мачакос известен своим рынком под открытым небом, на котором продаются свежие фрукты, овощи и местные продукты, такие как маис мбемба или бобы мбосо. Также город Мачакос известен своим вещевым рынком, на котором можно приобрести местную одежду мутумба. В Мачакос расположены офисы представительств многочисленных известных международных инвестиционных и финансовых компаний.

Благодаря развитой инфраструктуре и городскому планированию, Мачакос в последние десятилетия также становится популярным туристическим центром в районе Найроби. Окружающий ландшафт города отличается многочисленными холмами, что оказало влияние на развитие эко-туризма в области. Здесь есть разработанные маршруты для прогулок на велосипедах, а также есть области под кемпинги. Мачакос известен еще своими скульптурами, созданными в Вамуню, а также популярной достопримечательностью города является Калолени на холме Китулуни, в 12-ти километрах от центральной части города Мачакос, как место, где «вода течет против гравитации».

Вторник, 16 Ноябрь 2010

Фото Кении
Вулкан Кения
Статистика
© 2010 Кения. Все о Кении: достопримечательности, флора и фауна, города | info@comekenya.ru