Кисуму

Кенийский портовый город Кисуму является третьим по величине городом в стране. Этот город расположен в западной части страны, и также является столицей провинции Нянза.
Порт в этом городе появился только в первые годы 20-ого столетия, во время строительства Угандийской Железной Дороги. В конце 20-ого столетия порт пришел в упадок из-за постоянных конфликтов в регионе и поскольку главных источник его дохода, железные дороги, также пришли в упадок. В последнее десятилетие порт снова приобретает важность, как центр экспорта нефти.

Кисуму является также важным туристическим центром Кении, в частности, в этом городе расположен Музей Кисуму и Базар Кибуве, а также в окружающих областях расположены национальные парки и заповедники, посетить которые ежегодно приезжают тысячи туристов со всей планеты.

Музей Кисуму был основан в начале 1980-ых годов и представляет собой несколько павильонов, расположенных в парковой зоне. В некоторых павильонах до сих пор содержатся живые животные – например, один из павильонов включает аквариум с аукарией, которая обитает в расположенном недалеко от Кисуму, озере Виктория; а в другой павильон посвящен пресмыкающимся, некоторые представители которых там содержатся, включая кобр и самых ядовитых кенийских змей. Стоит отметить отдельно павильон, в котором содержатся доисторические наскальные рисунки, которые показывают, насколько развитой была эта область в древние времена.

Среди природных достопримечательностей Кисуму стоит выделить заповедник редких пород птиц и заповедник гиппопотамов. Птичий заказник расположен на площади в 1 кв. км. и является одним из самых маленьких подобного рода заказников не только в Кении, но и мире. И, тем не менее, в нем обитает более 110 разновидностей птиц. Заказник бегемотов или Хиппо Поинт находится на площади в 240 га., рядом с озером Виктория. Этот заповедник расположен около небольшой деревни, которая является рыбацким портом, а также содержит участок для кемпинга, в котором можно остановиться на ночлег или провести несколько дней.

Вторник, 16 Ноябрь 2010

Фото Кении
Вулкан Кения
Статистика
© 2010 Кения. Все о Кении: достопримечательности, флора и фауна, города | info@comekenya.ru