Гора Лонгонот

Стратовулкан Лонгонот расположенный в юго-восточной части озера Найваша в Кении является популярной достопримечательностью региона.
Считается, что последний раз этот вулкан извергался в середине 1860-ых годов и после замер, превратившись в гору, покрытую зеленью. Гора находится на территории одноименного национального парка и защищена законами Кении, поскольку играет важную роль в сохранении флоры и фауны региона.

В парке был специально разработан маршрут от входа в национальный парк и до обода кратера, что позволяет посетить и парк и подняться на гору. Весь маршрут имеет протяженность около 9 км, но достаточно сложен, поскольку склоны вулкана очень крутые, поэтому весь путь от ворот парка может занять более 5 часов.

Склоны горы и дно кратера покрыты своего рода кустарниковым лесом, состоящим из кустарников и невысоких деревьев, также в некоторых местах в кратере можно увидеть небольшие источники, вода из которых пробивается из склона. Эта гора ко всему является домом для различных видов животных, включая зебру, антилопу и жирафа. Леопарды тоже были замечены на склонах горы Лонгонот.

Гора Лонгонот расположена всего в 60 км. от кенийской столицы, и является популярным местом отдыха для жителей Найроби. К национальному парку ведет новая, построенная по стандартам ЕС дорога, по которой путь займет не более часа. На южном склоне горы расположена одноименная исследовательская станция.

Вторник, 16 Ноябрь 2010

Фото Кении
Вулкан Кения
Статистика
© 2010 Кения. Все о Кении: достопримечательности, флора и фауна, города | info@comekenya.ru