Флора и фауна Кении

Флора и фауна Кении
Кения благодаря своему расположению в восточной части африканского континента по обе стороны Экватора, имеет уникальную флору и фауну, которая крайне разнообразна, так же как и ее ландшафты.
16.11.2010  
Флора Кении
Флора Кении тесно связана с изменениями положения тех или иных областей страны относительно уровня моря.
16.11.2010  
Фауна Кении
Области дикой природы в Кении не ограничены территорией национальных парков и запасников.
16.11.2010  
Гну
Антилопа Гну является копытным млекопитающим, которое распространено в африканских саваннах, в частности в саваннах Кении.
16.11.2010  
Африканский буйвол
Аффало или африканский буйвол является разновидностью быков, обитающей на африканском континенте, и отличается от более крупных азиатских индийских буйволов.
16.11.2010  
Черный носорог
Черный носорог является разновидностью африканского носорога, который наряду с белым носорогом обитает на просторах Африки.
16.11.2010  
Племена Кении съедают целые виды животных
Кенийские племена, испытывающие страсть к деликатесам, поставили под угрозу существование некоторых видов диких животных. Например, охотники племени луо, обитающего на западе Кении, за два года сократили популяцию лошадиной антилопы на 33% (осталось 56 особей из 85).
25.03.2012  
По улицам Найроби разгуливают львы
Один из богатых районов столицы Кении Найроби – Лангата - в последние полгода внушает немалое опасение как у жителей столицы, так и у приезжающих сюда туристов. Начиная с декабря 2011 этот городской район облюбовали львы.
26.04.2012  
Дайв-сафари в Кении
Кения с ее безграничными пространствами и невероятно разнообразным растительным, животным и подводным миром привлекает искателей приключений со всех уголков планеты. В Кении туристы получают уникальный шанс увидеть своими глазами красоту первозданной природы, удивительное разнообразие которой позволяет выбрать наиболее подходящий вид сафари.
05.06.2012  
Культурное сафари в Кении
Сафари по историческим и культурным местам Кении может стать невероятно интересным и увлекательным приключением. История этой страны имеет очень долгий, извилистый и сложный путь, а её культура представлена красочной смесью традиций и обычаев самых разнообразных народов. Во все времена – от первых упоминаний до наших дней Кения представлялась как земля удивительных контрастов и невероятного разнообразия.
15.06.2012  
Фото Кении
Вулкан Кения
Статистика
© 2010 Кения. Все о Кении: достопримечательности, флора и фауна, города | info@comekenya.ru