Города Кении

Момбаса
Момбаса – второй по величине город Кении, а также один из самых известных городов восточного побережья Африки.
16.11.2010  
Города Кении
На территории Кении есть много городов. Для стран африканского континента Кения является страной с достаточно высокой степенью урбанизации.
16.11.2010  
Накуру
Город Накуру в Кении является провинциальной столицей и четвертым по величине городом в стране.
16.11.2010  
Кисуму
Кенийский портовый город Кисуму является третьим по величине городом в стране. Этот город расположен в западной части страны, и также является столицей провинции Нянза.
16.11.2010  
Элдорет
Город Элдорет расположен в западной части Кении и является одним из административных центров провинции Рифтовой Долины.
16.11.2010  
Мачакос
Мачакос – небольшой город, расположенный рядом с кенийской столицей Найроби в Восточной провинции. Этот город является сельскохозяйственным центром региона Найроби.
16.11.2010  
Найроби – зеленый город или транзитный пункт?
Международный аэропорт Джомо Кеньятта, расположенный в южной части столицы Кении - Найроби, когда-то был «дикой» землей, по которой свободно разгуливали самые разные представители местной фауны.
07.03.2012  
Национальный парк Найроби
Национальный парк Найроби уникален в своем роде. Это - единственный на планете заповедник дикой природы, который расположен в столице государства, и старейший заповедник на территории Восточной Африки.
16.03.2012  
Геде - история зарождения погибшего города
Город Геде, вернее, то, что от него осталось, не только в Кении, но и на всем африканском восточном побережье является поселением одним из самых известных и самых таинственных. Город Геде погиб, и тайна этой гибели археологами не разгадана. Не одно их поколение будоражит эта историческая загадка.
27.05.2012  
Геде – былое величие
По своему развитию с точки зрения своего времени город Геде впечатляет. Одних мечетей было обнаружено семь! Основным материалом для строительства были местные кораллы, а также вулканическая пористая порода.
28.07.2012  
Фото Кении
Вулкан Кения
Статистика
© 2010 Кения. Все о Кении: достопримечательности, флора и фауна, города | info@comekenya.ru