Новости

Знаменитый ресторан Карнивор
Пятница, 04 Январь 2013

Карнивор – известный во всём мире ресторан в Найроби, куда мечтает попасть каждый турист, отправляющийся в Кению. Приходить в ресторан нужно в строго назначенное время, на которое заранее забронирован столик. Вход в ресторан платный, но в эту оплату входит все, что там можно съесть. Отдельный счёт только на напитки, алкоголь и десерты.

В центре зала находится огромная жаровня, что позволяет посетителям ресторана наблюдать за процессом приготовления.

Столики расположены внутри помещения, в зале, а также под навесом во дворике.

Сначала приносят суп. В Кении, бывшей когда-то английской колонией, весьма хорошо готовят супы-пюре. К супу подают горячие булочки и масло. Затем приносят пирамиду из салатов и соусов. Но салаты довольно посредственные.

К каждому виду мяса подается определенный соус. По поводу того, какой соус нужно употреблять с тем или иным экзотическим мясом, рассказывает официант.

Верх пирамиды венчает флажок. Его снимать нельзя, поскольку, пока он стоит, к столику постоянно подходят официанты и предлагают мясо и гарнир. Отсутствие флажка означает, что гости наелись, и горячие блюда им больше не предлагают.

После салатиков посетителей пытаются накормить дешевыми сосисками, поджаренными на гриле. Это придумано специально, чтобы клиент утолил свой голод и съел меньше мяса экзотических животных. Поэтому от сосисок лучше отказаться.

Фото Кении
Вулкан Кения
Статистика
© 2010 Кения. Все о Кении: достопримечательности, флора и фауна, города | info@comekenya.ru