Новости

Национальный парк озера Накуру
Четверг, 06 Декабрь 2012

В полутора сотне километров от столицы Найроби на 188 квадратных километров разлилось живописное озеро Накуру, окрестности которого получили статус национального парка. Образовалось это озеро в долине, образованной Великим Африканским Разломом. Собственно, именно этим парком и знаменит четвертый по размерам город Кении Накуру, в остальном ничего примечательного собой не представляющий. Но сюда приехать стоит!

На это озеро слетаются розовые фламинго, и количество их впечатляет. Установлено, что их здесь бывает более миллиона! Из-за этих птиц озеро похоже на огромнейшую птичью выставку, а приманивает этих великолепных птиц на озеро вкусная рыба, которой здесь вполне достаточно для их пропитания.

Если вы когда-нибудь видели фотографию, где запечатлено огромное количество, сотни тысяч и более, розовых фламинго, то можете быть уверены, что озеро Накуру вы видели, потому что сделан этот снимок наверняка здесь.

По составу озеро Накуру щелочное, и оно не является исключением среди всех остальных озер Рифтовой долины (Магади, Богория, Найваша, Натрон, Баринго). Озеро Накуру – если и не самое красивое место в Африке, то вполне может оспорить это звание. Здесь также можно увидеть множество гейзеров и других горячих природных источников.


Фото Кении
Вулкан Кения
Статистика
© 2010 Кения. Все о Кении: достопримечательности, флора и фауна, города | info@comekenya.ru