Новости

Транспортные особенности Кении
Воскресенье, 30 Сентябрь 2012

Перемещение по Кении на общественном транспорте по своей стоимости вполне сопоставимо с российским. Полет на самолете над побережьем (500-600 км) будет стоить около 100$, поездка на поезде, который одновременно является и прекрасным аттракционом для туристов, порядка 50$, на автобусе до Момбасы можно доехать за 1200 шиллингов. Весь транспорт не вызывает никаких нареканий, и не создает особых затруднений, даже переполненная междугородная матату, поскольку местные жители вполне доброжелательны.

Следует отметить, что сеть матату хорошо развитая, большинство из них курсируют на достаточно большие расстояния, причем пассажиров берут на любой отрезок пути, даже по деревне. Маршрут некоторых матату составляет более 1000 км, при этом он является крошечным японским микроавтобусом на 12 мест.

Движение в Кении, наподобие всех бывших английских колоний, правостороннее, поэтому, взяв машину напрокат, следует учитывать эту особенность. Трудностей добавляет хаотичное движение, отсутствие светофоров, постоянные пробки в Найроби, а также сумасшедшие обгоны по встречной полосе.

Несмотря на это, многие туристы стремятся стать участниками местного движения, поэтому берут машину. Цена аренды вполне соответствует европейским расценкам.

Фото Кении
Вулкан Кения
Статистика
© 2010 Кения. Все о Кении: достопримечательности, флора и фауна, города | info@comekenya.ru